РУССКАЯ СОВЕТСКАЯ ЭСТРАДА 30-х — 60-х годов

 

«АРХИВ № 1″

Мышки — (Джаз-оркестр п/у Л. Утесова)
Лимончики — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Пока — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
С одеского кичмана — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Беседа с грамафоном — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Гоп со смыком — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
У окошка — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
У самовара — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Сердце — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Тот, кто с песней шагает — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
За чашкой чая — (Джаз-оркестр п/у Я. Скоморовского)
Под крышами Парижа — (Джаз-оркестр п/у Я. Скоморовского)
Встреча — (Тамара Цереттелли)
Портрет — (Клавдия Шульженко)
Песня о юге — (Клавдия Шульженко)
Снежная мечта — (Кэто Джапаридзе)
Не говори — (Екатерина Юровская)
Мексико — (Джаз-оркестр п/у Я. Скоморовского)
Осень — (Джаз-оркестр п/у Я. Скоморовского)
Скажите девушки — (Сергей Лемешев)
Рио-Рита — (Оркестр Марека Вебера)
Казбек /попурри/ — (Оркестр Марека Вебера
Пожарный (Эдит Утесова и Джаз-оркестр п/у Л.Утесова)
То не тучи — грозовые облака (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Два друга — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Портрет — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Утро и вечер — (Эдит и Леонид Утесовы с Джаз-оркестром)
Маркиза — (Эдит и Леонид Утесовы с Джаз-оркестром)
Образ один — (Давид Бадридзе)
Катюша — (В. Батищева и оркестр п/у Кнушевицкого)
Как у дуба старого — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Казаки в Берлине — (Владимир Бунчиков)
Мы, друзья перелетные птицы — (Владимир Бунчиков)
Смуглянка — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Песня морей — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Темная ночь — (Марк Бернес)
Спят курганы темные — (Марк Бернес)
Если б гармошка умела — (Георгий Виноградов)
Товарищ старшина — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
На крылечке — (Вера Красовицкая)
Пой, моя хорошая — (Владимир Нечаев)
Над волною голубою — (Владимир Нечаев)
Эх, дороги — (Ефрем Флакс)
Песня моряка — (Марк Бернес)
Почта полевая — (Марк Бернес)
Москва майская — (??????)
Встреча — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
На берегу моря — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Расставание — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Неудачное свидание — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Зачем я влюбился — (Марина Черкасова)
Ночь светла — (Марина Черкасова)
Бродяга — (Ляля Черная)
Садо-виноградо — (Ляля Черная)
Музыкальный момент — (оркестр А. Цфасмана)
Оркестр — (оркестр А. Цфасмана)
Оркестр — (оркестр А. Цфасмана)
Оркестр — (оркестр А. Цфасмана)
Луна — (Джаз-оркестр А. Варламова)
Вальс — (Джаз-оркестр А. Варламова)
Ревность — (гавайская гитара, Джон Данкер)
Помни обо мне — (Кэто Джапаридзе)
Любила очи черные — (Кэто Джапаридзе)
Девушка с гор — (Мария Наровская)
Быть тебе только другом — (Аркадий Погодин)
Песня моряка — (Аркадий Погодин)
Листья падают с клёнов — (Квартет Рязанова)
Ковбойская — (Квартет Рязанова)
Уходит вечер — (Джаз-оркестр А. Варламова)
Любовью жизнь полна — (Джаз-оркестр А. Варламова)
Тиритомба — (Сергей Лемешев)
Свидание с любимой — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Ты уходишь — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Румба — (оркестр А. Цфасмана)
Случайная встреча — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Акула — (Эдит и Леонид Утесовы с Джаз-оркестром)
Баллада о неизвестном моряке — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Маркиза /2-й вариант/ — (Эдит и Леонид Утесовы с Джаз-оркестром)
Дружба — (Вадим Козин и гавайский оркестр Бокру-Крупышева)
Попурри музыки И. Дунаевского из к/ф — (оркестр п/у А.Семенова)
Раскинулось море широко — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Моряки — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Песенка водовоза из к/ф «Волга-Волга» — (???????)
Песенка поворов из к/ф «Волга-Волга» — (???????)
Песенка Дженни из к/ф «Остров сокровищ» — (???????)
Тучи над городм встали — (Марк Бернес)
Если завтра война — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Тачанка — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Мне потерять тебя нельзя — (Михаил Александрович)
Весна — (Михаил Александрович)
Что ж ты опустила глаза — (Аркадий Погодин)
В Парке Чаир — (Аркадий Погодин)
Взгляд твоих черных очей — (??????)
Милая — (??????)
Не спрашивай, зачем — (Марина Черкасова)
Слушайте, если хотите — (Марина Черкасова)
Я вас любил — (Марина Черкасова)
Катя-Катюша — (духовой оркестр НКВД)
Оркестр — (духовой оркестр НКВД)
Политические куплеты /Маркиза/ — (И. Набатов)
Прощай, Одесса — (ф-но, ????)
На лодке — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Песенка о скворце — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Спокойной ночи — (Георгий Виноградов)
Оркестр — (оркестр А. Цфасмана)
Звездочка — (Тамара Цереттелли)
Отрада — (Тамара Цереттелли)
Не говорите мне о нем — (Тамара Цереттелли)
Глаза — (Тамара Цереттелли)
Три танкиста — (Николай Крючков)
Песня почтальена из к/ф «Трактористы» — (??????)
Принцессита — (Давид Бадридзе)
Пой мне — (Давид Бадридзе)
Броня крепка — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Джозеф — (оркестр)
Казачья песня — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Тайна — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Му-му — (Эдит и Леонид Утесовы с Джаз-оркестром)
Бубенцы звенят, играют — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Черноморочка — (Эдит Утесова и Джаз-оркестр п/у Л.Утесова)
Парень кудрявый — (Эдит и Леонид Утесовы с Джаз-оркестром)
Возврата нет — (Аркадий Погодин)
Я жду письма — (Аркадий Погодин)
Я не люблю тебя — (Тамара Цереттелли)
Осень женщины — (Тамара Цереттелли)
Когда Вас нет — (Тамара Цереттелли)
Люблю — (Георгий Виноградов)
Счастье мое — (Георгий Виноградов)

«АРХИВ № 2″
Встреча — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Страна дорогая — (хор и оркестр п/у И.Дунаевского)
Еврейская комсомольская — (хор и оркестр п/у И.Дунаевского)
Луч надежды — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Спи, мое сердце — (Джаз-оркестр п/у Л. Утесова)
Расстались мы — (Эдит Утесова и Джаз-оркестр п/у Л.Утесова)
Песня о неизвестном любимом — (Эдит Утесова и Джаз-оркестр п/у Л.Утесова)
Пароход — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Я видела тебя — (Кэто Джепаридзе)
Одно только слово — (Павел Михайлов и оркестр п/у Цфасмана)
Левкои — (Зинаида Тарская)
Красавица моя, фокс — (Джаз-оркестр п/у Я. Скоморовского)
Весенний день — (??????)
Золотые слова — (Михаил Александрович) ?
Записка — (Клавдия Шульженко)
Андрюша — (Клавдия Шульженко)
Незабудь — (Клавдия Шульженко)
Встречи — (Клавдия Шульженко)
Челита — (Клавдия Шульженко)
Любимый город — (Марк Бернес)
Спят курганы тёмные — (Марк Бернес)
Забыты нежные лобзания — (Аркадий Погодин)
Оглянись — (Аркадий Погодин)
Любила ли ты — (Аркадий Погодин)
Но я Вас все-таки любил… — (Аркадий Погодин)
Полно, сокол, не грусти — (Тамара Цереттелли)
Любовь — (Тамара Цереттелли)
Юнга Джим — (Казимир Малахов)
Рамона — (Казимир Малахов)
Меня не греет шаль — (Екатерина Юровская)
Совсем чужиет — (Екатерина Юровская)
Все, как прежде — (Екатерина Юровская)
Вернись — (Екатерина Юровская)
Той ночью — (Хор Дана)
Твои глаза — (Хор Дана)
Всем влюбленным — (Хор Дана)
Если любишь, найди — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Улыбка — (Эдит и Леонид Утесовы с Джаз-оркестром)
Дойна — (Джаз Л.Утесова — соло на кларнете А. Мунтян)
Дядя Эля — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Пара гнедых — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
В вагоне поезда — (Клавдия Шульженко)
О любви не говори — (Клавдия Шульженко)
Письмо — (Клавдия Шульженко)
Дядя Ваня — (Клавдия Шульженко)
Сочи — (Клавдия Шульженко)
Забвение — (Альберт Гаррис и орк п/у Г. Варса)
Обмануть не пробуй сердце /Первый знак/ — (Рената Яросевич и орк п/у Г. Варса)
?????? — (оркестр п/у Г. Варса) ?
Ничего не знаю — (Евгений Бодо и орк п/у Г. Варса)
Прощальная песня — (Евгений Бодо и орк п/у Г. Варса)
Сердце любимой — (Нина Ушкова)
Уголок — (Нина Ушкова)
Недотрога — (Георгий Виноградов)
Оглянись — (Мария Наровская)
Завяла сирень — (Мария Наровская)
Я старше Вас — (Мария Наровская)
О, Мари ! — (Сергей Лемешев)
Вернись в Сорренто — (Сергей Лемешев)
Я тебе ничего не скажу — (Надежда Обухова)
Тихо все — (Надежда Обухова)
Белая акация — (Надежда Обухова)
Калитка — (Надежда Обухова)
Снился мне сад — (Надежда Обухова)
Мы вышли в сад — (Надежда Обухова)
Память цветов — (оркестр Нуле Романи)
Пламенное сердце — (оркестр Нуле Романи)
Синий платочек — (Екатерина Юровская)
Огонек в твоем окне — (Марк Бернес)
Письмо в Москву — (Марк Бернес)
Дружба — (Вадим Козин, гитара и рояль)
Мелодии из к/ф Ч.Чаплина — (гавайская гитара, Джон Данкер)
Гавайский вальс — (гавайская гитара, Джон Данкер)
Танго — (оркестр)
Вот мчится тройка — (Лидия Русланова)
Волжские страдания — (Лидия Русланова)
Мальчишечка-бедняжечка — (Лидия Русланова)
Липа вековая — (Лидия Русланова)
Посею лебеду — (Лидия Русланова)
Катюша — (Георгий Виноградов)
Полюшко-поле — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Вдоль по улице — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Сулико — (украинский хор)
Эх, хорошо в стране Советской жить — (пионерский хор)
Песня из к/ф «Волга-Волга» — (хор)
Запрягайте, хлопцы коней — (хор)
Кони стальные — (??????)
А ну-ка, девушки! — (??????)
Орленок — (??????)
Песня о Щерсе — (??????)
Матрос Железняк — (??????)
По Смоленской дороге — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Священная война — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
До свидания, города и хаты — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Дорогая моя столица — (??????)
В землянке — (??????)
Вечер на рейде — (Владимир Бунчиков)
Вася — Василек — (Красназнаменый Ансамбль Советской Армии п/у Александрова)
Играй, мой баян — (Владимир Бунчиков)
Проайте, скалистые горы — (Владимир Бунчиков)
Шумел сурово брянский лес — (??????)
Ой, Днипро, Днипро — (??????)
Заветный камень — (??????)
В лесу прифронтовом — (Г. Виноградов и Красназнаменый Ансамбль С.А. п/у Александрова)
На солнечной поляночке — (?????? и Красназнаменый Ансамбль С.А. п/у Александрова)
Ростов-Дон — (Георгий Виноградов)
Саратовские страдания — (??????)
Ты ждешь, Лизаваета — (??????)
Грустные ивы — (Надежда Обухова)
В белых просторах — (Ефрем Флакс)
Золотые огоньки — (Георгий Виноградов)
Есть на севере хороший городок — (Красназнаменый Ансамбль С.А. п/у Александрова)
На безымянной высоте — (Владимир Трошин)
Синий платочек — (Клавдия Шульженко)
Давай, закурим — (Клавдия Шульженко)
Мама — (Клавдия Шульженко)
Мы из Одессы моряки — (Клавдия Шульженко)
Моя тень — (Клавдия Шульженко)
Письмо — (??????)
Моя любимая — (Сергей Лемешев)

«АРХИВ № 3″
Далеко от дома — (Марк Бернес)
Вот солдаты идут — (Иван Шмелев)
?????? — (Борис Чирков)
?????? — (Борис Чирков)
Разговор — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Дунайские волны — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Ласточка-касатка — (Леонид Утесов со своим Джаз-оркестром)
Закаляйся — (В. Володин)
?????? — (В. Володин)
Старая пластинка — (Тамара Таубе)
Если любит — (Тамара Таубе)
Мишка — (Павел Рудаков)
Вальс — (Оркестр)
Журавли — (Ольга Кравченко)
Кармен (???) — (А. Александрович)
Баркаролла — (А. Александрович)
?????? — (А. Александрович)
Тарантелла — (А. Александрович)
Черноглазая ласточка — (А. Александрович)
Ночное танго — (А. Александрович)
Школьный вальс — (Владимир Бунчиков)
?????? — (Клавдия Шульженко)
Мы с тобою не дружили — (Клавдия Шульженко)
Куплеты Курочкина — (Виталий Доронин)
Улетают журавли — (Зара Долуханова)
Почему ? — (Глеб Романов)
Ты одна виновата — (??????)
Молчание — (Клавдия Шульженко)
Утро туманное — (Александр Борисов)
Встреча — (Александр Борисов)
Мираж — (Александр Борисов)
Старинный вальс — (Александр Борисов)
У пруда — (Александр Борисов)
Маленькое счастье — (Изабелла Юрьева)
Вешнёвый сад — (Капиталина Лазаренко)
Волны шепчут — (??????)
Где ты ? — (Ружена Сикора)
Веришь — не веришь — (Клавдия Шульженко)
Три года ты мне снилась — (Марк Бернес)
Привет, Бухаресту — (Марк Бернес)
Ну что ж сказать, мой старый друг — (Марк Бернес)
Песня Рощина — (Марк Бернес)
Когда поёт далекий друг — (Марк Бернес)
Песня посвящается моя — (Марк Бернес)
Коимбра — город студентов — (Александра Коваленко)
Песня из к/ф «Возраст любви» — (Александра Коваленко)
Фокстрот — (Оркестр)
Мой Вася — (Нина Дорда и эстрадный оркестр п/у Э.Рознера)
Я люблю тебя жизнь — (Марк Бернес)
Вечерняя песня — (Марк Бернес)
Перекресток — (Марк Бернес)
Воспоминания об эскадрилье «Нормандия» — (Марк Бернес)
Москвичи — (Марк Бернес и инстр.квартет Пражского радио)
Злата Прага — (Марк Бернес и инстр.квартет Пражского радио)
Конькобежцы — (Оркестр)
Я встретил девушку — (Р. Атакилев и оркестр п/у Бабаева)
Киевский вальс — (Хоровая капелла Украинского радио п/у Тараненко)
Песня о Тбилиси — (Ансамбль «Илвидкаца», Государственный симф.оркестр Грузии.)
Товарищ мой — (Владимир Трошин и оркестр п/у Кнушевицкого)
Тишина — (Владимир Трошин и оркестр п/у Кнушевицкого)
Нелегко расставатся — (Владимир Трошин и оркестр п/у Кнушевицкого)
Подмосковные вечера — (Владимир Трошин и оркестр п/у Кнушевицкого)
Два сольди — (Клавдия Шульженко и инструм.сикстет)
Говорите мне о любви — (Клавдия Шульженко и инструм.сикстет)
Что такое любовь — (Клавдия Шульженко и инструм.сикстет)
Старинный вальс — (Клавдия Шульженко и инструм.сикстет)
Лесной тропой — (Клавдия Шульженко и инструм.сикстет)
Певая встреча — (Клавдия Шульженко и инструм.сикстет)
Воспоминание — (??????)
Мечта — (Симановская и М. Раскатов (миримбафоны), инстр.квартет)
Девушка играет на мандалине — (Оркестр п/у Депрайкса с солистом)
Дождь идет — (Оркестр п/у Депрайкса с солистом)
На крылечке твоем — (Эдит Утесова)
Мы друзья — перелетные птицы — (Леонид Кострица)
Катюша — (Георгий Виноградов)
Тропинка — (З.Рождественская)
Шумит волна, звенит струна — (Владимир Бунчиков)
Тишина за Рогожской заставою — (Николай Рыбников)
Иду по знакомой дорожке — (Петр Кадончиков)
Все стало вокруг голубым и зеленым — (В.Красовицкая)
Одинокая гармонь — (Георгий Абрамов)
Для своей любимой — (Виталий Доронин)
Дорога — (Петр Кадончиков)
Услышь меня, хорошая — (Владимир Бунчиков)
Сядь рядом со мною — (Виталий Доронин)
Лизавета — (В.Власов)
За фабричной заставой — (Иван Шмелев)
Ты да я, да ты со тобою — (В.Бунчиков, В.Нечаев)

(Редакция и восстановление «Студии ABB-Records»Фонограф»»)

Данные фонограммы и их названия были восстановлены с патефонных пластинок.
К сожалению не все названия удалось восстановить т.к. зачастую диск имел надпись
«Оркестр», «Солист с оркестром», или «Вальс», или «Песня из к/ф. «такого-то».
Поэтому просим не судить нас строго за «?????» вместо названия песни или исполнителя.
Если Вы сможете нам помочь в установлении «истинного» названия, пожалуйста
пишите на vostok@tvernet.ru. А так же присылайте нам любую интересную информацию
которая, по вашему мнению, достойна публикации. (А.Б.Б.)

«АРХИВ № 4″

Когда весна придет — (Н.Рыбников)
Костры горят далекие — (В.Нечаев)
Каким ты был — (М.Ладынина)
Тучи над городом встали — (М.Бернес)
Вальс из к/ф «Карнавальная ночь» — (Эстрадный оркестр)
Веселый марш монтажников из к/ф «Высота» — (Н.Рыбников)
Старый клен — (Л.Овчинников,Н.Погодин)
Огней так много золотых — (А.Литвиненко,Т.Мушта)
Песня из к/ф «Там, где кончается асфальт» — (О.Анофриев)
Песенка стюардессы — (Р.Неменова)
Лодочка — (В.Копылов,В.Матусов)
Пора в путь-дорогу — (С.Яковенко)
Мишка — (В.Нечаев,П.Рудаков)
Куплеты Курочкина — (В.Доронин)
Сирень-черемуха — (В.Нечаев)
Поручение — (В.Доронин)
Геологи — (И.Бржевская)
Девчонки танцуют на палубе — (М.Кристалинская и И.Кобзон)
Верный друг — (И.Шмелев)
Лучше нету того цвету — (З.Рождественская)
Текстильный город — (Р.Неменова)
Звездочка — (И.Шмелев)
Я верю, друзья — (В.Трошин)
Лесорубы — (Э.Хиль)
Обнимая небо — (Ю.Гуляев)
Я работаю волшебником — (М.Бернес)
Как провожают пароходы — (Э.Хиль)
Главное, ребята, сердцем не стареть — (Л.Барашков)
За туманом — (В.Макаров)
Третий должен уйти — (О.Анофриев)
Ну что тебя сказать про Сахалин? — (Я.Френкель)
Таежный вальс — (М.Кристалинская)
А у нас во дворе — (И.Кобзон)
Человек из дома вышел — (Э.Хиль)
Если б не было в мире влюбленных — (М.Пахоменко)
Нелетная погода — (В.Трошин)
Мне б только знать — (В.Макаров)
Карелия — (М.Пахоменка)
Ходит песенка по кругу — (Э.Хиль)
Стоят девчонки — (М.Пахоменко)
Воларе — (Эстрадный оркестр)
Что было, то было — (И.Бржевская)
Песенка находит друзей — (В.Макаров)
Это здорово — (Э.Пьеха)
Васильки — (ВИА «Орэра»)
Сколько счастья у людей — (В.Макаров)
Опять плывут куда-то корабли — (М.Пахоменко)
Ты не печалься — (М.Кристалинская)
Маленькая девочка — (Д.Марьянович)
Хорошо — (Э.Пьеха)
Тополя — (ВИА «Орэра»)
Солнцем опьяненный — (М.Магомаев)
Капель — (Ж.Татлян)
Смешной паренек — (А.Ведищева)
По ночной Москве — (В.Трошин)
День на двоих — (М.Кодряну)
Песенка шофера — (О.Анофриев)
Да! — (В.Круглова)
Оранжевая песня — (И.Сохадзе)
Этого мне только не хватало — (А.Королев)
Пингвины — (ВИА «Аккорд»)
Манжерок — (Э.Пьеха)
Встреча — (анс.п/у В.Людовиковского)
Топ-топ — (И.Сохадзе)
Синий лен — (ВИА «Советская песня»)
Назло — (ВИА «Аккорд»)
Песня счастливой любви — (Н.Пантелеева)
Воскресенье — (Ж.Татлян)
А снег идет — (М.Кристалинская)
Голубые города — (Э.Горовец)
Позвони — (П.Бюль-Бюль оглы)
Уличные фонари — (Ж.Татлян)
Качает,качает… — (М.Пахоменко)
11-й маршрут — (А.Королев)
Три года ты мне снилась — (В.Макаров)
Наш сосед — (Э.Пьеха)
Лада — (В.Мулерман)
Черный кот — (Т.Миансарова)
Последняя электричка — (В.Макаров)
Песенка о медведях — (А.Ведищева)
Ничего не вижу — (Э.Пьеха)
Королева красоты — (М.Магомаев)
Летка-Енка — (В.Оруметс)
Московские окна — (Л.Утесов)
Ландыши — (Н.Дорда)
Старый клен — (А.Абдалова и Л.Лещенко)
Ребята 70-й широты — (С.Пожалков)
Бригантина — (Ю.Пузырев)
Я шагаю по Москве — (Л.Сенчина и Э.Хиль)
Только ты — (Э.Пьеха)

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

 

Похожие статьи

 
 

0 Ком

Пока нет комментариев.

 
 

Оставить комментарий

 

You must be logged in to post a comment.